Пиратству — бой: киберполиция закрыла несколько популярных онлайн-кинотеатров

19:09, 6 мая 2019
Ежедневно на сайтах фильмы смотрели более 100 тысяч человек.
Пиратству — бой: киберполиция закрыла несколько популярных онлайн-кинотеатров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киберполиция прекратила деятельность четырех интернет-ресурсов: kinogo.co.ua, uafilm.top, ukrfilm.top и kino-hd.top с пиратскими фильмами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Как рассказали сотрудники, ежедневно на этих сайтах фильмы смотрели более 100 тысяч человек, а сайт Kinogo является одним из самых известных пиратских ресурсов в поисковых системах Интернета.

«Ежемесячно за рекламу на пиратских онлайн-кинотеатрах злоумышленники получали несколько тысяч долларов, которые распределяли между собой. Один из сообщников  действующий сотрудник фискальной службы Украины»,  сообщает пресс-служба.

Киберполиция провела обыски по местам жительства злоумышленников и в одном из региональных управлений ГФС. По результатам обысков правоохранители изъяли и направили на экспертизу технику, с помощью которой осуществлялась деятельность онлайн-кинотеатров.

Как сообщается, к администрированию и продвижению этих ресурсов были причастны двое братьев из Днепропетровской области 38 и 32 лет. Сообщникам грозит штраф или лишение свободы до шести лет.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что хакеры выложили в сеть пароли от электронной почты 800 млн пользователей. Этот инцидент считают крупнейшей утечкой данных в историиПо словам специалиста компьютерной безопасности, данные собирались из разных утечек тысяч источников с 2008 года.

Кроме того, мы писали, что киберполиция фиксировала факты распространения вредоносного программного обеспечения под видом сообщений по электронной почте от имени судов разных инстанций.

Также нам стало известно, что спецслужбы Российской Федерации пытались провести масштабную атаку на информационные системы судебной власти Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва