Жители оккупированного Донбасса могут лишиться пенсий: известна причина

16:23, 8 мая 2019
Правительство признало недействительными паспорта, которые будут выданы органами РФ.
Жители оккупированного Донбасса могут лишиться пенсий: известна причина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украина может лишить пенсий жителей оккупированного Донбасса, которые получат российские паспорта, сообщила министр по делам ветеранов Ирина Фриз на своей официальной странице в Facebook.

Она отметила, что правительство приняло решение о признании недействительными паспортов, которые будут выданы органами Российской Федерации после 28 апреля 2019 года. «Документы центров выдачи российских паспортов в Новошахтинске и Покровском не будут признаны. Также инициирована обработка предложения о внесении граждан, получивших паспорта РФ способом, который нарушает международное право и угрожает суверенитету нашего государства, в базу данных с последующим лишением их статуса бенефициаров на получение социальных выплат или пенсий со стороны Украины»,  добавила Фриз.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Москве объяснили свое решение о паспортизации.

В свою очередь, 8 мая правительство Украины приняло решение о признании незаконными и недействительными паспортов РФ, выданных жителям ОРДЛО.

Добавим, что Владимир Зеленский резко отреагировал на решение Кремля о паспортизации. Он заявил, что украинцы не готовы обменять свободу и демократию на российский паспорт.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді