В Ровенском районе грузовик влетел в автомобиль на встречной полосе: есть пострадавшие

12:49, 9 мая 2019
Происшествие случилось на автодороге «Киев-Чоп».
В Ровенском районе грузовик влетел в автомобиль на встречной полосе: есть пострадавшие
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Ровенском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика, передает пресс-служба областной полиции.

Происшествие случилось около 4:00 утра на автодороге "Киев-Чоп" вблизи села Большая Омеляна. 34-летний водитель грузовика Volvo, двигаясь в направлении Львова, выехал на встречку, где столкнулся с микроавтобусом Volkswagen LT35. После чего попытался скрыться с места ДТП.

О происшествии правоохранителям сообщили очевидцы. Уже через несколько километров от места совершения аварии, патрульные заметил указанный грузовик с механическими повреждениями и подал требование остановиться.

За рулем автомобиля находился житель Волынской области. Мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог ничего объяснить.

В результате ДТП пострадали 51-летний водитель и 30-летний пассажир микроавтобуса, жители Ивано-Франковской области. По предварительной информации у них диагностировали переломы конечностей. Они находятся в больнице.

По данному факту правоохранители начали досудебное расследование по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Николаеве маршрутка на полном ходу влетела в грузовой автомобиль, в результате чего трое человек получили травмы.  

Также в Днепре на пересечении улиц Давыдова и Орловской столкнулись Daewoo Nexia и Hyundai. В результате аварии пострадали два человека. Установлено, что на повороте Hyundai выехал на «встречку» и автомобили столкнулись лоб в лоб.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва