Под Киевом появится памятник Кузьме Скрябину: есть фото

08:15, 11 мая 2019
Памятник музыканту появится на границе сел Софиевская Борщаговка и Святопетровское.
Под Киевом появится памятник Кузьме Скрябину: есть фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Памятник украинскому музыканту Кузьме Скрябину (настоящее имя  Андрей Кузьменко) установят на границе сел Софиевская Борщаговка и Святопетровское. Об этом сообщает «Корреспондент».

Скульптор Борис Данилюк заканчивает работу над скульптурой. Памятник планируют открыть в день рождения музыканта  17 августа. Отмечается, что скульптор переделывал работу несколько раз. Все для того, чтобы добиться большего сходства с Кузьмой. В новом варианте скульптор изменил выражение лица и «переодел» певца, поскольку мама Скрябина раскритиковала предыдущую работу за несхожесть. В частности, она отмечала, что в жизни ее сын был веселее. Также ей не понравилась одежда на скульптуре. После художник внес правки.

Недавно в Луцке по требованию матери покойного музыканта снесли памятник Скрябину. Его отправили на реконструкцию. Напомним, что лидер группы «Скрябин» погиб 2 февраля 2015 года в ДТП в Днепропетровской области. Внедорожник артиста столкнулся с молоковозом и выехал на встречную полосу на повороте трассы в Криворожском районе.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Черкассах суд оштрафовал хозяина кафе за использование песни Кузьмы Скрябина.  

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва