Дело Гандзюк: суд вынес неожиданное решение

13:15, 13 мая 2019
Суд отменил решение о переименовании улицы в честь погибшей активистки.
Дело Гандзюк: суд вынес неожиданное решение
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Херсонский окружной административный суд признал незаконным переименование улицы Лютеранской в улицу имени убитой активистки Екатерины Гандзюк. Об этом сообщает пресс-служба судебного органа.

10 мая 2019 года суд вынес решение по оспариванию нового названия улицы в честь Е. Гандзюк. Иск был подан на Херсонской городской совет и Херсонского городского голову Владимира Николаенко.

«Решением Херсонского окружного административного суда иск удовлетворен частично, признаны противоправными и отменены соответствующие пункты и разделы решения Херсонского городского совета в части слов «и раздел «Улицы» названием: «ул. Екатерины Гандзюк», а также признаны противоправными действия городского головы Николаенко Владимира Васильевича при проведении голосования от 22.02.2019, в результате которого принято соответствующее решение»,  говорится в сообщении.

Отметим, что на слушании дела присутствовали журналисты и представители миссии ОБСЕ. Теперь стороны имеют право обжаловать указанное решение в 30-дневный срок со дня составления полного судебного решения.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что отец Е. Гандзюк собирается подать в суд на Генерального прокурора Украины Юрия Луценко за публикацию протоколов судебно-медицинского исследования тела его дочери.

Кроме того, в деле Гандзюк изменили подозрение вероятным исполнителям нападения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва