ДТП в Чернигове: пострадали двое полицейских

13:54, 13 мая 2019
У правоохранителей диагностировали черепно-мозговые травмы.
ДТП в Чернигове: пострадали двое полицейских
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Чернигове произошло ДТП с полицейскими, сообщает спикер областной патрульной полиции Виталий Копистко, передает УНН.

«Около полуночи экипаж патрульной полиции получил вызов об административном правонарушении и двигался на место происшествия. На перекрестке улиц Любечского и Черновола с улицы со второстепенным движением выехал автомобиль Renault. Водитель этого автомобиля не предоставил преимущество патрульному автомобилю, которій двигался по главной улице»,  сообщил Копистко. Водитель Renault также не выполнил требования дорожного знака «Стоп», в результате чего произошла авария, в которой пострадали патрульные.

По словам Копистко, карета скорой помощи доставила полицейских в городскую больницу, у них обоих диагностировали черепно-мозговые травмы, а также ушибы разной степени тяжести.

Виновника ДТП госпитализировали, он сдал анализ на содержание в крови алкоголя и наркотических веществ. Результаты анализов, по данным полиции, пока неизвестны.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве на съезде с Воздухофлотского моста столкнулись полицейский Toyota Prius и BMW. В больницу госпитализировали трех человек.

Кроме того, в Каменском священник сбил пешехода. На месте происшествия оказалась карета скорой помощи, которая проезжала мимо.

Также под Киевом депутат насмерть сбил отца и сына. Chevrolet Niva выехал на встречную полосу и влетел в мотоцикл Jawa. От полученных травм водитель и пассажир мотоцикла скончались на месте происшествия.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді