Пьяное ДТП под Киевом: депутат насмерть сбил отца и сына

12:10, 7 мая 2019
Chevrolet Niva выехал на встречную полосу и влетел в мотоцикл.
Пьяное ДТП под Киевом: депутат насмерть сбил отца и сына
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Под Киевом между городом Яготин и селом Сотниковка произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Chevrolet Niva выехал на встречную полосу и влетел в мотоцикл Jawa. От полученных травм водитель и пассажир мотоцикла скончались на месте происшествия, передает пресс-служба полиции Киевской области.

Погиб 57-летний мужчина и его 32-летний сын. Виновником ДТП оказался 32-летний депутат городского совета. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Тела погибших отправили на медицинскую экспертизу. Водителя Niva задержали в соответствии со ст. 208 УПК Украины. Автомобиль и мотоцикл поместили на площадку временного задержания в качестве вещественных доказательств.

Депутату грозит до 10 лет лишения свободы с лишением прав управлять транспортными стредствами на 3 года в соответствии с ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) УК Украины.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Винницкой области произошло смертельное ДТП: Mazda и Fiat Doblo не поделили дорогу, в результате чего погибли четыре человека.

Кроме того, в Сумах произошло жуткое ДТП, в результате которого погиб 10-летний мальчик.

Также в Житомирской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей, в результате которого два человека погибли. По данному факту начато уголовное производство.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки