Под Винницой столкнулись две легковушки: погибли четыре человека

14:35, 5 мая 2019
Mazda выехал на полосу встречного движения и влетел в  Fiat Doblo.
Под Винницой столкнулись две легковушки: погибли четыре человека
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Винницкой области произошло смертельное ДТП. Mazda и Fiat Doblo не поделили дорогу, в результате чего погибли четыре человека, передает пресс-служба Нацполиции области.

Авария произошла на трассе М-21 Житомир - Могилев-Подольский в селе Жежелев Казатинского района. Автомобиль Mazda,  двигаясь в сторону Винницы, выехал на полосу встречного движения, где влетел в  Fiat Doblo. От силы удара два пассажира Mazda получили травмы не совместимые с жизнью и скончались на месте. Погибшими были женщины 1976 и 1998 г. р., жительницы Киевской области. Также в результате ДТП погибли и пассажиры Fiat Doblo - мужчина и женщина, 1944 и 1945 г. р., жители г. Гайсин Винницкой области.

29-летний водитель Mazda, и 42-летняя жительница г. Гайсин, которая управляла Fiat Doblo были госпитализированы с телесными повреждениями различного характера. Из в тяжелом состоянии доставили в Казатинскую районную больницу.

По данному факту правоохранители открыли уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть нескольких человек" (ч. 3 ст. 286 УКУ).

Инициатору аварии грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Следственно-оперативная группа выясняет все детали случившегося.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на трассе в Ореховском районе водитель автомобиля "Hyundai" вылетел на встречную полосу и врезался во встречный "Opel". В результате аварии пострадали две пассажирки первого авто - молодая женщина и 10-летняя девочка, а также водитель и пассажирка второго авто.

Также в Киеве на пересечении улиц Гната Юры и Петра Куренного произошло ДТП. Автомобиль «Славута» попал под маршрутку — в результате крайне серьезно пострадала не только маршрутка, но и ее пассажиры.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва