Смертельное ДТП в Харькове: очевидцы рассказали жуткие подробности

23:45, 29 мая 2019
Мотоциклист ехал на большой скорости.
Смертельное ДТП в Харькове: очевидцы рассказали жуткие подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харькове на Салтовке мотоцикл с пассажиром насмерть сбил пешехода на переходе, передает «Апостроф».

По словам свидетелей, водитель мотоцикла «Ямаха» двигался на огромной скорости, а пассажир был без шлема. Предположительно, водитель и пассажир  иностранцы.

«Ехали мотоциклист с пассажиром  два араба. На перекрестке сбили человека, их положило на бок, и они ударили вот в ту машину. Их двоих забрала скорая  живы, а пешехода  насмерть», — рассказал Владимир, свидетель ДТП.

Свидетели добавляют, что водитель мотоцикла не притормозил перед пешеходным переходом. А также отмечают, что после столкновения пешехода еще несколько метров тянуло по асфальту. При этом визуально выглядело так, что он погиб в момент столкновения. Водителям со встречной полосы пришлось маневрировать, чтобы избежать столкновения.

«Это все было в течение одной секунды. Я еду, навстречу летит мотоцикл. И тут вижу  летит пластмасса и летит человек. Все, больше ничего я не видел»,  сообщил свидетель ДТП Александр.

Правоохранители работают на месте событий и выясняют подробности столкновения. Сотрудники полиции отметили, что за подобное правонарушение виновникам аварии грозит от 3 до 8 лет за решеткой.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что под Днепром школьный автобус врезался в фуру, есть пострадавшие.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва