Во сколько обойдется элитная недвижимость в Киеве

03:00, 26 июня 2019
Общее количество жилых комплексов на рынке первичной жилой недвижимости Киева практически не изменилось.
Во сколько обойдется элитная недвижимость в Киеве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Традиционно самыми дорогими районами считаются центральные — Печерский, Голосеевский, Шевченковский. И если рассматривать Печерский район, то квадратный метр здесь незначительно, но стабильно дешевеет: в мае этот показатель составил минус 3,9% по сравнению с прошлым месяцем. В Голосеевском районе цена на квадратный метр показала небольшой рост плюс 1,1%. Об этом сообщает СтройОбзор.

«Так, в мае средняя цена на готовую однокомнатную квартиру площадью 35-55 кв.м увеличилась на 3,7%. По строящимся же квартирам данного размера средняя цена осталась практически на прежнем уровне. Ее увеличение составило всего 0,4%», — приводят статистику аналитики.

В течение 2019-го года общее количество жилых комплексов на рынке первичной жилой недвижимости Киева практически не изменилось. Однако произошло некое перераспределение структуры предложения в разрезе классов жилья.

Так с января по май количество предлагаемого жилья в классе эконом сократилось на 11%, а в классе элит — на 14%. В то же время количество ЖК на рынке в средних ценовых классах комфорт и бизнес, напротив, увеличилось на 1% и на 8% соответственно.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, который значительно ужесточает правила аренды жилых помещений, а именно запрещает сдавать квартиры посуточно.

Кроме того, мы писали, что киевляне активно подыскивают себе домики для летнего отдыха. При этом цены за год выросли примерно на 15%. В среднем аренда дома обойдется в $500 в месяц (6 соток, до 200 кв. м).

Также стало известно, сколько просят за квартиры в Киеве и какими будут цены.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва