Ефремов покинул СИЗО: экс-регионал рассказал о своих планах

12:35, 24 июля 2019
Ефремов направит силы на отбеливание своей репутации.
Ефремов покинул СИЗО: экс-регионал рассказал о своих планах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывший глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов покинул следственный изолятор в городе Старобельск Луганской области. Об этом сообщает ТСН в среду, 24 июля.

Ефремова встретил адвокат Евгений Солодко на внедорожнике Range Rover. Также в машине политиков сопровождали двое правоохранителей.

Александр Ефремов отметил, что в нынешней политической ситуации в стране разбирается мало, поскольку был ограничен в поступлении информации.

"Что в стране — я видел по телевидению, но учитывая, что я был ограничен в поступлении информации, мне трудно делать окончательные выводы. То, что сейчас происходит, думаю, не мне оценивать. Мне надо немного разобраться в ситуации, которая сложилась, иначе я бы выглядел глупо с какими-то оценками", — отметил экс-регионал.

С тем, что в первую очередь сделает по приезду в Киев, Ефремов еще не определился, но заявил, что после выхода из СИЗО направит силы на отбеливание репутации как своей личной, так и ныне несуществующей Партии регионов.

Напомним, экс-председатель депутатской фракции Партии регионов Александр Ефремов подозревался в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27, ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 3 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч. 1 ст. 258-3 (Создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Он был задержан 30 июля 2016 года.

Кроме того, бывший народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Ландик обвинил экс-регионала Александра Ефремова в развязывании войны на Донбассе. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді