СБУ предотвратила ряд терактов в Харьковской области

08:29, 26 июля 2019
Спецслужба задержала злоумышленников, которые готовили взрывы.
СБУ предотвратила ряд терактов в Харьковской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харьковской области за первое полугодие сотрудники Службы безопасности Украины не допустили ряд террористических актов. Об этом сообщил глава Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ОГА Алексей Максимов, передает objectiv.tv.

«21 марта этого года оперативниками СБУ был задержан мужчина, который планировал применить самодельное взрывное устройство на станции метро «Индустриальная». Также предупреждено совершение диверсии на комплексе водоподготовки «Днепр» КП «Харьковводоканал», — сказал он.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Днепре сотрудники Службы безопасности Украины задержали местного жителя, работавшего в интересах российских спецслужб. Также были задержаны двое жителей области, которых привлекали к мероприятиям по подготовке к вмешательству в ход президентской кампании.

Кроме того, мы писали, что СБУ разоблачила в Одессе пособника агентурной сети антиукраинского центра, подконтрольного администрации президента РФ и российским спецслужбам, которому было поручено организовать теракт на нефтепроводе Одесса — Броды.

Также нам стало известно, что на Донбассе был задержан российский агент. В случае военного вторжения в Украину злоумышленник собирался способствовать стране-агрессору в захвате территорий нашего государства.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді