Киевская мэрия прогуливает заседание суда о повышении тарифов

11:48, 20 июля 2010
Представители КГГА делают все возможное, лишь бы затянуть рассмотрение судебного дела об отмене повышенных...
Киевская мэрия прогуливает заседание суда о повышении тарифов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Представители КГГА делают все возможное, лишь бы затянуть рассмотрение судебного дела об отмене повышенных коммунальных тарифов в столице. Об этом заявила заместитель председателя фракции Блока Виталия Кличко в Киевсовете Наталия Новак.

"19 июля должно было состояться судебное заседание по иску Блока Кличко к столичной госадминистрации, в котором мы подаем жалобу на тарифы, которые были утверждены распоряжением КГГА от 30 ноября 2009 года. Однако никто из мэрии на это заседание не явился, и оно было перенесено. Как видим, чиновники КГГА в который раз продолжают использовать обычную для себя тактику - всячески затягивают рассмотрение дела. Оно и не удивительно, ведь им значительно проще не появиться в суде, чем дать четкое экономическое обоснование повышению тарифов", - говорит Наталия Новак.

Между тем, депутата Киевсовета возмущает тот факт, что суд назначил дату следующего заседания аж на 20 октября 2010 года, хотя Кодекс административного судопроизводства предусматривает разумные сроки рассмотрения дела. К тому же суд отказался привлечь в качестве третьего лица на стороне истца жителя Киева, который по собственной инициативе пришел на судебное заседание и изъявил желание приобщиться к иску Блока Кличко. Логика суда была простая: ему не надо, чтоб весь Киев приходил на судебное заседание.

"Блок Виталия Кличко надеется, что суд все-таки будет объективно подходить к рассмотрению "тарифного дела". А действия представителей КГГА мы считаем недопустимыми и непрофессиональными. Ведь каждый день затягивания дела бьет по карманам простых киевлян, которые вынуждены платить по необоснованно повышенным тарифами", - добавляет Наталия Новак.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді