Центр Киева перекрыли: возле КГГА собрались обманутые инвесторы столичных недостроев

14:05, 18 сентября 2019
Правоохранители усилили охрану здания правительства.
Центр Киева перекрыли: возле КГГА собрались обманутые инвесторы столичных недостроев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 18 сентября, в Киеве возле здания КГГА собрались обманутые инвесторы столичных недостроев. Затем митингующие прошлись пешим маршем к Офису Президента.

Правоохранители перекрыли движение по улице Грушевского от здания Кабинета министров до здания Верховной Рады из-за митинга. Об этом сообщают «Українські Новини».

Около 300 инвесторов недостроенных жилых домов в столице требуют от властей выделить финансирование на завершение строительства жилищных комплексов.

Некоторые из митингующих держат в руках железную посуду, звенят ею, а также плакаты с требованиями, кое-кто одел мешки с надписями «Обманутый покупатель квартиры».

Правоохранители усилили охрану здания правительства. Обстановка спокойная.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что под Генеральной прокуратурой Украины проходил митинг. Протестующие требовали от начальника управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергея Горбатюка заняться «делами Майдана», отчитаться о проделанной за 5 лет работе и назвать тех, кто виноват в убийстве людей во время Революции Достоинства.

Также в Киеве на Банковой прошло два митинга. Добровольцы и родственники политзаключенных требовали выпустить людей из камер, а обманутые вкладчики требовали решить их вопрос с жильем.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки