Новые тарифы на отопление: какие платежки придут киевлянам в ноябре

09:07, 9 октября 2019
Коммунальщики уже начали подключать к отоплению госучреждения.
Новые тарифы на отопление: какие платежки придут киевлянам в ноябре
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Календарная дата старта отопительного сезона в Украине — 15 октября. Коммунальщики уже начали подключать к отоплению госучреждения. В свою очередь украинцам стоит ожидать повышения тарифов, передает «Страна».

На сайте "Киевтеплоэнерго" появился проект тарифов для производителей тепла (ТЭЦ). Для населения — 1250 гривен вместо нынешних 964,10 гривен. Это означает, что речь идет о подорожании почти на 300 гривен за гигакалорию или около 30%.

Напомним, что действующий тариф в Киеве — 1654 гривны за гигакалорию (или 38,5 гривен за квадратный метр), то будет ориентировочно 2150 гривен за гигакалорию или 50 гривен за квадрат.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что украинцев предупредили о повышения тарифов на газ и отопление. К концу отопительного сезона суммы в платежках могут подняться с 6 до 8,5 гривен за кубометр.

Также мы писали, что мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что отопительный сезон в столице традиционно начинается после того, как среднесуточная температура в течение трех дней не будет превышать +8 градусов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва