В Киеве дерзкий мошенник пытался обменять сувенирные деньги на $15000

08:30, 23 октября 2019
Полиция разбирается в причастности обвиняемого к другим преступлениям на территории Киева.
В Киеве дерзкий мошенник пытался обменять сувенирные деньги на $15000
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дабы завладеть чужими деньгами, мошенники порой прибегают к очень сложным схемам. Так, 29-летний мужчина придумал обменять фальшивые гривни на 15 тысяч долларов. Правоохранители проверили дом, где он снимал квартиру, и нашли доказательства, сред них — два ящика сувенирных купюр номиналом 50, 100, 200 и 500 гривен.

Сейчас полиция разбирается в причастности обвиняемого к другим преступлениям на территории Киева. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Изначально заявление копам поступило от 35-летнего местного жителя, который заподозрил, что купюры, которые ему предлагали поменять, фальшивые. Он отказался от обмена и вызвал полицию. Далее работники уголовного розыска остановили такси с 22-летним парнем. В багажнике автомобиля они обнаружили спортивную сумку с пачками банкнот.

Пассажир такси признался, что его попросили забрать багаж и доставить по определенному адресу, полиция отправилась вслед за ним. Это оказалась съемная квартира. Там, помимо ящиков с фальшивыми купюрами, нашли несколько мобильных телефонов, аппарат для вакуумного упаковывания, печати и банковские ленты.

Оказалось, что 29-летний мужчина накануне встречался с жителем Подольского района на улице Нижнеюрковской и договаривался по поводу обмена $15 000.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде