Россияне в панике: к смогу прибавились еще и ураганы

11:45, 16 августа 2010
В северо-западной части России ураганы оставили без электричества 1490 населенных пунктов, в которых...
Россияне в панике: к смогу прибавились еще и ураганы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В северо-западной части России ураганы оставили без электричества 1490 населенных пунктов, в которых проживает в общей сложности почти 94 тысячи человек.

Пострадавшие населенные пункты расположены в Ленинградской, Новгородской, Архангельской, Псковской и Вологодской областях. Отмечается, что в пострадавших районах работают ремонтные бригады, а социально значимые объекты переведены на резервные источники питания.

Как следует из сообщения, 16 августа состоялось заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Целью заседания было выработать план для ликвидации последствий, вызванных на северо-западе РФ грозами и шквалистым ветром.

Кроме того, комиссия постановила создать оперативные штабы по предупреждению чрезвычайных ситуаций в регионах, где, по прогнозам, также может пройти холодный фронт. Ураганы ожидаются в Московской, Владимирской, Ивановской и Нижегородской областях.

Ранее, 15 августа, сообщалось, что в Ленинградской области без электричества остались семь районов; наблюдались перебои в движении поездов и электричек.

В свою очередь, премьер-министр РФ Владимир Путин поручил членам правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций предпринять все необходимые меры в связи с прохождением холодного фронта в регионах Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов, сообщили в пресс-службе правительства.

Между тем, Москва вновь оказалась окутанной дымом от лесных пожаров. 15 августа в столице России ощущался сильный запах гари, при этом видимость оставалась нормальной - смог хоть и присутствовал, но не превратил на этот раз воздух Москвы в вату.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду