Убийство пластического хирурга в Киеве: в полиции выдвинули несколько версий

06:25, 4 февраля 2020
2 февраля в Киеве застрелили пластического хирурга Андрея Сотника.
Убийство пластического хирурга в Киеве: в полиции выдвинули несколько версий
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве, 2 февраля, на улице Саксаганского произошло убийство. Неизвестный несколько раз стрелял в пластического хирурга Андрея Сотника. От полученных травм врач умер на месте. Убийца сейчас в розыске, передает пресс-служба полиции.

В полиции рассматривают несколько версия происшествия. Одна из них – убийство из-за личной неприязни, связанной с профессиональной деятельностью. Отрабатывается также оперативная версия об убийстве на заказ с целью мести.

Также рассматривается версия убийства с целью ограбления. Правоохранители устанавливают, куда направлялся Сотник, и что было в украденном пакете. Уже известно, что киллер караулил хирурга у его дома, зная распорядок его дня. По одной из версий, в пакете была крупная сумма, с которой хирург направлялся на деловую встречу.

Журналист и экс-нардеп Игорь Мосийчук в своем Telegram-канале пишет, что предварительный анализ видео и свидетельств с места убийства хирурга Андрея Сотника свидетельствует, что киллер делал контрольные выстрелы, и это заказное убийство.

"Характер смертельных ранений говорит о том, что киллер при убийстве на Саксаганского хирурга Андрея Сотника использовал гладкоствольное оружие, предположительно обрез", –пишет Мосийчук.

Приметы разыскиваемого преступника: возраст 30-35 лет, рост 170-175, кавказская внешность, борода, среднего телосложения, одет в черные джинсы, куртку и кепку.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве неизвестный несколько раз стрелял в мужчину.

Позже выяснилось, что жертвой оказался пластический хирург, руководитель клиники DMK Ukraine, эксперт GEP DMK International Андрей Сотник.

Также есть видео момента убийства хирурга.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді