В столице заработает программа доступного жилья: новые условия

15:43, 31 августа 2010
О планах внедрить в столице программу "Доступное жилье" с финансированием города 50% стоимости квартир...
В столице заработает программа доступного жилья: новые условия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

О планах внедрить в столице программу "Доступное жилье" с финансированием города 50% стоимости квартир заявила Киевская городская государственная администрация.
В частности, исполняющий обязанности председателя Киевгорадминистрации Александр Попов напомнил, что сейчас действует государственная программа по строительству доступного жилья и обеспечению им граждан, согласно которой, государство оплачивает 30% от стоимости квартиры, а остальные 70% доплачивает покупатель.
Александр Попов также рассказал, что в планах города выйти на среднюю стоимость жилья 5-5,5 тыс. гривен/кв. м, а с помощью программы по обеспечению жильем граждан - с учетом оплаты городом 50%, эта цена сократится до 2,5-3 тыс./кв. м.
Напомним, программа 2010 года по обеспечению граждан доступным жильем предусматривает оплату покупателям-очередникам 30% от стоимости квартиры. Оставшиеся 70%, покупатель доплачивает своими усилиями.
В середине августа Кабинет Министров сократил объем средств стабилизационного фонда, предназначенных в 2010 году на обеспечение жильем граждан, в том числе военнослужащих, на 650 млн. с 1,04 млрд. до 390 млн. гривен.
В июле Кабмин утвердил предельную цену продажи жилья с высокой степенью готовности после его достройки 7,99 тыс. гривен/кв. м. Так, 7,99 тыс. гривен/кв. метр является максимальной ценой продажи доступного жилья в Киеве.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде