Зверское убийство 13-летней девочки под Харьковом: всплыли новые подробности

08:38, 7 мая 2020
Мать Кристины Пьяновой арестовали на два месяца, но защита подала апелляцию.
Зверское убийство 13-летней девочки под Харьковом: всплыли новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Всю Украину потрясла жуткая история об убийстве 13-летней Кристины Пьяновой в поселке Подворки. Ее мать задержали в Харькове, когда она обнаженная и вся в крови разгуливала по городу. В руках у нее был пакет, где находился нож и отрезанная голова дочери. Суд арестовал 38-летнюю Татьяну Пьянову на два месяца, но защита подала апелляцию. Об этом сообщается на сайте «Судебной власти».

Адвокат просит выпустить ее под круглосуточный домашний арест.  По словам адвоката, содержание под стражей является для подозреваемой исключительной мерой.

Согласно обнародованным данным, уголовное производство в отношении Пьяновой было возбуждено по статье 115 УК Украины (Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью). Заседание по данному делу в Харьковском апелляционном суде должно состояться 28 мая 2020.

По информации «Обозревателя», в полиции считают, что есть веские основания считать убийцей Кристины Пьяновой ее мать, и предполагают, что ее могли довести до психически нестабильного состояния.

Правоохранители уточнили, что родственники замечали странности в поведении женщины перед убийством ее дочери.

"Есть первоначальные выводы экспертов, которые пока не озвучивают. К сожалению, ребенок, судя по всему, стал жертвой психически больного человека. А что довело мать девочки до такого состояния, уже вопрос к медикам. По информации близких родственников, некоторое время до трагедии 38-летняя женщина "общалась" со своим умершим отцом", – рассказали в полиции.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что подозреваемая в убийстве дочери Пьянова неоднократно жаловалась на брата, который бил ее и приставал к дочке.

Также есть информация, что накануне убийства в доме отмечали день рождения Кристины.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва