Когда откроют пункты пропуска на Донбассе: назвали условие

20:14, 11 мая 2020
Решение об открытие КПВВ не зависит от постановлений Кабинета министров.
Когда откроют пункты пропуска на Донбассе: назвали условие
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как известно, на Донбассе закрыты пункты пропуска с начала карантина. В связи с этим многие пенсионеры остаются на оккупированных территориях без пенсий. Будучи с рабочим визитом в Луганской области, Президент Владимир Зеленский заявил, что пока рано говорить об открытии пунктов пропуска.

Как выяснилось, ограничения на пересечение линии разграничения будут действовать до особого распоряжения вне зависимости от постановлений Кабинета министров по карантинным ограничениям. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Решение об открытии КПВВ на Донбассе принимает только командующий ООС. Отмечается, что во время действия ограничений пересечь линию разграничения можно только по отдельному решению командующего ООС в случае веских причин гуманитарного характера или критических жизненных обстоятельств.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Донбассе из-за закрытия КПВВ процесс верификации для пенсионеров собирались изменить.

Еще мы писали, что жителям ОРДЛО запретили въезд на подконтрольную территорию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді