В Киеве проходит митинг против карантина: требуют возобновить работу перевозчиков, фото

12:01, 13 мая 2020
13 мая в центре Киева собрались перевозчики со всей Украины.
В Киеве проходит митинг против карантина: требуют возобновить работу перевозчиков, фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Европейской площади в центре Киева проходит акция протеста перевозчиков. Участники намерены добиться от Кабинета министров Украины разрешения на внутренние и международные перевозки, так как нелегальные перевозчики работают. Из-за большого количества припаркованных автобусов в центре Киева образовалась пробка. Об этом сообщает «Страна».

Перевозчики уверены, что карантинные ограничения несправедливы.  

«Ресторан "Велюр" Николая Тищенко работает, парламентарии все работают, а перевозчики должны сидеть дома. Мы требуем разрешить работать как внутренним перевозчикам, так и международным. Я на карантине уже все фильмы пересмотрел. Нужно работать и поднимать экономику. Надеемся, что правительство нас услышит. Мы готовы начинать работать уже сегодня», — заявил Павел Кулик, начальник автоколоны в автобусном автопарке.

 «В Европе работает международные и внутренние перевозки, почему в Украине ничего не работает. Уже нет сил ждать, силы заканчиваются вместе с едой и деньгами. Мы требуем от правительства дать нам возможность работать. Почему нелегальные перевозчики, которые берут в четыре раза больше и не платят налоги, могут сейчас работать, а легальные предприниматели должны сидеть дома? Под Кабмин я пришёл в надежде, что нас услышат и дадут возможность работать и зарабатывать», — поделился мужчина.

Перевозчики перешли от Европейской площади к Кабмину. Их собралось больше 200 человек. Протестующие стоят без плакатов, ведут себя сдержанно. Для того, чтобы их услышали, они сигналят автобусами.

Отметим, как раз в это время в Верховной Раде выступал премьер-министр Денис Шмыгаль. Он отреагировал на протесты, заявив. Что сейчас не будут возобновлять работу общественного транспорта.

«Только с третьего этапа при соблюдении определенных правил - санитарная, гигиеническая и эпидемиологическая дисциплина - мы сможем позволить себе возобновить работу пригородного транспорта, дальше - междугороднего, дальше - метро. Сейчас это однозначно приведет к вспышке», — заявил Шмыгаль.

Ранее «Судебно-юридическая газета» уже рассказывала, что в Киеве на Европейской площади 13 мая собираются перевозчики для проведения акции протеста. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва