В Украине изменились правила ношения военной формы

13:51, 31 июля 2020
Изменились знаки различия высшего офицерского, сержантского и старшинского состава.
В Украине изменились правила ношения военной формы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правила ношения военной формы в Украине изменились. Также обновили знаки различия для военнослужащих и курсантов лицеев. В частности, изменились знаки различия высшего офицерского, сержантского и старшинского состава. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил глава отдела внедрения военной символики ВСУ Игорь Непота.

«Приказом Министерства обороны Украины № 238 от 30 июня 2020 внесены изменения в Правила ношения военной формы, одежды и знаков различия военнослужащими Вооруженных сил Украины и лицеистами военных лицеев. Отныне правила ношения военной формы одежды и знаков различия распространяются и на Государственную специальную службу транспорта», — сказал Непота.

Теперь нарукавные знаки принадлежности к виду или роду войск размещаются на правом рукаве, нарукавный знак воинской части - на левом, а знак флаг Украины - на обоих рукавах. Также изменились и эмблемы на воротнике парадной и повседневной формы одежды.

Кроме того, были утверждены новые беретные знаки радиотехнических войск и войск связи, морской пехоты и Государственной специальной службы транспорта, новые нарукавные знаки определены для аппарата главнокомандующего ВСУ, военной службы правопорядка, медицинской службы, Государственной специальной службы транспорта, морской авиации и морской пехоты.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Верховная Рада установила новые названия воинских званий высшего офицерского состава в ВСУ.

Также Минобороны презентовало новые парадные погоны для военнослужащих вооруженных сил.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде