В Киеве пассажир угнал у таксиста машину

05:00, 19 сентября 2020
За содеянное мужчине грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.
В Киеве пассажир угнал у таксиста машину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мужчина угрожал таксисту физической расправой, и тот отдал злоумышленнику легковушку. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

Сразу после угона таксист позвонил арендодателям, которые заблокировали автомобиль. Полицейским таксист рассказал, что лишился машины в Голосеевском районе столицы.

Оперативники проанализировали видео с камер наблюдения и установили местонахождение похищенного автомобиля. Машину нашли на Железнодорожном шоссе. В салоне никого не оказалось.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям полицейские задержали угонщика. Им оказался 24-летний ранее судимый уроженец Киевской области, проживающий в хостеле. Сейчас следователи устанавливают причастность мужчины к совершению кражи денег и имущества в одном из заведений общественного питания, где он работал официантом.

Следователи Голосеевского управления полиции сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. За содеянное мужчине грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Верховная Рада приняла закон о жестком наказании для тех, кто «взял покататься» элитный автомобиль, исключив возможность вернуть авто и покаяться.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва