В одном из районов Киева меняют теплосети

08:30, 12 октября 2020
За последние 5 лет на одном из участков на Подоле произошло почти 40 повреждений.
В одном из районов Киева меняют теплосети
kievvlast.com.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

КП «Киевтеплоэнерго» реконструирует магистральный трубопровод на улице Набережно-Луговой, который обслуживает более 400 жилых домов и объектов социальной инфраструктуры города, передает «KV».

В пресс-службе КП «Киевтеплоэнерго» сообщили, что участок теплосетей, который меняют, прокладывали в 1982 году. За последние 5 лет здесь произошло почти 40 повреждений.

Отмечается, что при проведении капитального ремонта этого трубопровода дорогу, под которой проходит труба, раскапывают частями, чтобы не затруднять движение по магистрали с плотным автомобильным трафиком на расстоянии более километра. После прокладки новых труб дорожное покрытие сразу восстанавливают.

Согласно сообщению, по Программе социально-экономического развития Киева на 2020 год на Набережно-Луговой вместо почти 1 км старых коммуникаций, прокладывают современные предварительно изолированные трубы с запорной арматурой европейского образца. Установлена ​​на трубопроводе система сигнализации, которая в случае повреждения будет информировать о точном месте утечки, что позволит ускорить проведение ремонтных работ и восстановление услуг.

Сообщается также, что новые теплосети рассчитаны на эксплуатацию в течение 40-50 лет. Эти современные трубы должны обеспечить снабжение теплом и горячей водой для жителей 215 многоэтажек и 185 социальных учреждений: школ, детсадов, больниц, ведомств.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине в сентябре газ для населения станет дороже. Потребителям придется платить за 1 куб. м газа по тарифу «Месячный» 4,7 грн с НДС без стоимости распределения, что на 45% больше цены в августе.

Также мы писали, кого в скором времени лишат газа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси