Перевозчикам дали "ценные указания" по поводу осуществления поездок в Киев

14:35, 24 ноября 2010
Перевозчики Львовской области вчера были массово вызваны в ГАИ, где сотрудники милиции потребовали от них...
Перевозчикам дали "ценные указания" по поводу осуществления поездок в Киев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Перевозчики Львовской области вчера были массово вызваны в ГАИ, где сотрудники милиции потребовали от них не предоставлять транспорт для поездок предпринимателей в Киев, иначе в милиции пригрозили, что будут отзывать лицензии на осуществление пассажирских перевозок. Об этом сообщил член национального координационного совета предпринимателей Украины по досрочному прекращению полномочий Верховной Рады Евгений Шаповаленко, который является куратором протестных акций в Западном регионе Украины.

Е.Шаповаленко отметил, что работники ГАИ в письменной форме попытались получить от перевозчиков расписки о том, что последние не будут предоставлять в ночь с 24 на 25 ноября автобусы для выезда предпринимателей из Львовской области для участия во Всеукраинской акции протеста предпринимателей в Киеве возле Верховной Рады Украины, запланирована на 25 ноября.

"Более того, работники ГАИ уже запрещают давать автобусы под частные экскурсионные туры в направлении Киева", - отметил Е.Шаповаленко.

Он также сообщил, что перевозчики западных областей Украины уже категорически отказываются предоставлять автобусы для выезда предпринимателей в Киев, опасаясь административного давления.

В то же время, Е.Шаповаленко отметил, что "несмотря на угрозы и притеснения" предприниматели Львовщины закроют свои торговые точки и соберутся 25 ноября в центре Львова на митинге протеста, а в Киев поедут те, кто сможет добраться собственным транспортом или поездом.

Напомним, что организаторы акции протеста предпринимателей на Майдане призывают ее участников не расходиться в том случае, если Президент Украины вернет Налоговый кодекс в Парламент на доработку.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді