КГГА предусмотрела штрафы за неубранный вовремя снег

10:20, 26 ноября 2010
Главное управление по контролю благоустройства Киевской городской государственной администрации намерено...
КГГА предусмотрела штрафы за неубранный вовремя снег
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главное управление по контролю благоустройства Киевской городской государственной администрации намерено штрафовать предприятия, организации и учреждения, которые не будут соблюдать правила содержания своих территорий в зимний период. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Согласно сообщению со ссылкой на Гидрометеорологический центр, 27-28 ноября в Киеве ожидается ухудшение погодных условий, в частности выпадение снега, поэтому Главное управление по контролю благоустройства предупреждает об ответственности предприятий, учреждений и организаций за ненадлежащее содержание своих территорий зимой.

Согласно правилам благоустройства, балансодержатели территорий должны обеспечивать своевременную уборку снега и льда с балансовой и прилегающей территории, немедленно проводить очистку крыш и козырьков от снега и сосулек с соблюдением мер по безопасности движения пешеходов, ограждать опасные места на тротуарах, переходах, выставлять часовых.

За невыполнение соответствующих требований все нарушители будут привлечены к ответственности согласно статье 152 Кодекса об административных правонарушениях.

Согласно указанной статье, такие нарушения влекут наложение штрафа на граждан от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов (от 340 до 1360 гривен), на должностных лиц, граждан-субъектов предпринимательской деятельности - от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 1700 гривен).

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки