Киевлянин выиграл суд у коммунальщиков

16:17, 22 декабря 2010
Киевлянин Михаил Воробьев выиграл суд после того как упал и сломал ногу. Он отсудил 17 тыс. 237 гривен. В...
Киевлянин выиграл суд у коммунальщиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевлянин Михаил Воробьев выиграл суд после того как упал и сломал ногу. Он отсудил 17 тыс. 237 гривен.

В начале прошлого года Михаил поскользнулся на неочищенном ото льда тротуаре возле подземного перехода на перекрестке Крещатика и Институтской, получив при этом перелом ноги со смещением. Лечение назначили сложное - с использованием металлической пластины, которую за год приходилось менять дважды.

В суде М.Воробьев просил 17 тыс. грн. компенсации за лечение, плюс 25 тыс. морального ущерба. Отсудить удалось морального ущерба всего 3 тыс. грн., остальное - за операцию.

"Суд обязал выплатить ущерб пополам КГГА и предприятие, которое обслуживало злосчастный участок улицы. Правда, решение окончательно вступит в силу только 1 января, ведь еще есть десять дней на обжалование данного решения", - рассказал адвокат пострадавшего.

Но мэрия подавать апелляцию не будет, а компенсацию выплатит всем пострадавшим. "Мы, как и обещали, готовы компенсировать все расходы на лечение и моральный ущерб пострадавшим, но только по решению суда", - сказал первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

Как рассказал М.Воробьев, чтобы отвоевать свою законную денежную компенсацию, пострадавшему придется немало попотеть. "Во-первых, надо иметь как минимум трех свидетелей, которые смогут в суде подтвердить, что вы поскользнулись. Во-вторых, нужно сфотографировать место, где с вами произошло несчастье. Также не забудьте взять справку из "скорой" о том, что, когда и где с вами произошло, чеки об оплате медикаментов, лечения. Можно и справку с работы о том, какая у вас зарплата и что вы не могли работать. Так можно будет отсудить зарплату за все пропущенные месяцы", - сказал он.

Но самое главное, как считает М.Воробьев, пострадавшему нужно приготовиться к тому, что суд будет длиться не меньше года.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді