Дерзкие угонщики похитили автомобиль и мотоцикл в столице

01:00, 25 июня 2021
Двое парней затолкали парня в гараж и похитили автомобиль.
Дерзкие угонщики похитили автомобиль и мотоцикл в столице
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полицейским от 24-летнего киевлянина поступило заявление о том, что в гаражном кооперативе на улице Уманской в столице двое парней затолкали его в гараж и похитили автомобиль. Накануне потерпевший разместил в интернете объявление о продаже своего автомобиля. Через некоторое время ему позвонил неизвестный, который вместе с товарищем договорился с ним о встрече для осмотра автомобиля. Во время проверки транспортного средства покупатели угнали машину,  сообщает пресс-служба полиции. 

Сотрудники патрульной полиции заметили разыскиваемый автомобиль за пределами столицы на Житомирской трассе, остановили его для проверки и обнаружили в салоне двух мужчин. Один из них - 19-летний житель Киевской области, второй - 16-летний киевлянин.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Также в полиции сообщили о похищении мотоцикла. Парень с девушкой похитили припаркованное транспортное средство и спрятали его в квартире. В полицию Киева обратился мужчина с сообщением о краже его мотоцикла на проспекте Науки. Полицейские изучили видео с камер наблюдения и установили подозреваемых. Во время обыска в их квартире был обнаружен угнанный мотоцикл.

Задержаны 20-летняя киевлянка и 18-летний киевлянин. Сейчас девушка находится в статусе обвиняемого за хранение наркотиков и кражи на территории столицы.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Районный суд избрал 18-летнему молодому человеку меру пресечения в виде ночного домашнего ареста, женщине - содержание под стражей. Фигурантам грозит от пяти до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Также во время задержания фигурантов в их доме были обнаружены еще два человека, которые находятся в розыске за совершение имущественных преступлений.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что в Киеве работник автосервиса угнал автомобиль и попал на нем в ДТП.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду