В центре Киева двое мужчин разбили окна троллейбуса и напали на водителя

07:15, 30 августа 2021
Не состоявшиеся пассажиры решили силой вломиться в общественный транспорт.
В центре Киева двое мужчин разбили окна троллейбуса и напали на водителя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ночь на 29 августа двое пьяных мужчин устроили дебош в центре Киева. Пытавшись проникнуть в троллейбус, который уже направлялся в ДЕПО, они разбили стекла и напали на водителя.

Об этом сообщает «Vgorode.ua» со ссылкой на источники.

Отмечается, что двое мужчин с признаками опьянения прибывали в явно неадекватном состоянии. После того, как их выгнали из машины такси, молодые люди решили поехать на троллейбусе. Но водитель отказался их впускать, так как уже закончил смену и троллейбус ехал не по маршруту.

Тогда не состоявшиеся пассажиры решили силой вломиться в общественный транспорт. Они оторвали троллейбусу один из стеклоочистителей, разбили им стекла, открыли дверь и напали на водителя.

К счастью, эту ситуацию заметил курьер службы доставки еды, который проезжал мимо на мотоцикле. Молодой человек остановился и бросился на помощь водителю. Драка продлилась не долго, двое пьяных дебоширов заметили впереди мигалки полицейского автомобиля и попытались сбежать. При этом, один из них попробовал угнать мотоцикл курьера, но водитель троллейбуса вовремя успел стянуть его с транспорта. Полицейские задержали нарушителей на месте. Даже будучи в наручниках, они продолжали себя вызывающе вести и оскорблять всех вокруг, не стесняясь в выражениях. Внимание, на видео нецензурная лексика.

На видеозаписи, опубликованной каналом «Киев Сейчас» сообщается, что ни водитель троллейбуса, ни курьер серьезных травм не получили. Однако их транспортные средства и одежда оказались серьезно повреждены. Курьеру порвали куртку и поломали мотоцикл, а водителю троллейбуса разорвали рубашку и разбили окна.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в Харькове пассажиры выгнали из троллейбуса женщину, которая оскорбляла кондуктора.

Кроме того, мы писали о том, что в Киеве посреди улицы избили и застрелили мужчину.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді