Киевская ОГА закроет школы, где недостаточно вакцинированных педагогов

09:32, 17 сентября 2021
Онлайн обучения не будет.
Киевская ОГА закроет школы, где недостаточно вакцинированных педагогов
Источник фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киевской области закроют школы, если в них будет недостаточно вакцинированных работников. При введении «желтой» зоны в учебных заведениях должно быть привито по меньшей мере 80% педагогов.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской ОГА.

«Хочу достучаться до всех педагогов Киевской области. В этом году наша область имеет возможность полноценно функционировать даже в усиленных карантинных нормах. Но есть условие – будут работать только те школы, где вакцинировано 80% работников…» - сказал глава Киевской ОГА Василий Володин.

Также он отмечает, что есть все возможности для того, чтобы быстро исправить ситуацию и обеспечить обучение для детей даже тогда, когда область переведут в «желтую» зону.

«Если же до 20 сентября этого не будет сделано, школу закроют. Онлайна больше не будет», - акцентировал Василий Володин.

Он подчеркнул, что такая мера является вынужденной, поскольку в области начало расти количество больных коронавирусом. Аналогично увеличивается и уровень госпитализации.

«Требование иметь 80% вакцинированных в коллективе касается всех - и социальной сферы, и бизнеса. К тому же прививки сейчас - это единственный способ защититься от болезни. Поэтому надеюсь, что сознательное отношение к своему здоровью все же возьмет верх», - резюмировал Василий Володин.

Также сообщается, что сейчас на Киевщине 27 538 педагогов региона прошли полный курс вакцинации. Работа по иммунизации учительских коллективов продолжается. Для этого в учебные заведения выезжают мобильные бригады.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала,  как будут работать школы и университеты с 20 сентября.

Добавим, что еще мы писали, когда Украина перейдет в «желтую» зону. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва