Цены на проезд в Киеве вырастут до 20 гривен: подробности

16:48, 16 ноября 2021
От 12 до 20 гривен: Киев повышает стоимость проезда в общественном транспорте.
Цены на проезд в Киеве вырастут до 20 гривен: подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве цену на проезд в общественном транспорте подняли до 20 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

По словам замглавы КГГА Николая Поворозника, одна поездка в коммунальном транспорте (метрополитене, трамвае, троллейбусе, автобусе) обойдется в 20 гривен в случае приобретения разового билета.

В случае оплаты проезда с использованием многофункциональной электронной карты «Муниципальная карта «Карта киевлянина» стоимость поездки составит 12 грн. Для пассажиров, покупающих поездки, пополняя электронный билет, стоимость поездки в коммунальном транспорте будет составлять от 15 до 20 грн: 15 грн при покупке 50 поездок, 20 грн – при покупке 1-9 поездок. Остается возможность приобретения месячных проездных билетов со скидками. Одна поездка по проездному билету будет стоить от 14,20 грн в зависимости от типа проездного. Также будут работать проездные билеты, которые используются с момента активации: на 24, 48 и 72 часа.

«После повышения тарифа на пользование общественным транспортом стоимость проезда для владельцев карты киевлянина (не имеющих права на бесплатный проезд) составит 12 гривен независимо от количества поездок. Пассажиры, пользующиеся месячными проездными билетами, будут платить за проезд от 14,20 до 14,50 грн в зависимости от вида проездного. А пассажиры, которые пополняют электронный билет, в зависимости от количества приобретенных поездок будут платить от 15 до 20 грн», – подытожил Николай Поворозник.

Он подчеркнул, что город сохраняет льготы для всех социально уязвимых категорий населения.

«Пока киевляне имеют возможность приобрести заранее поездки по цене 6,50 грн и некоторое время пользоваться коммунальным транспортом по старым ценам», – сказал Николай Поворозник.

По процедуре повышения тарифов сегодня начнутся общественные обсуждения в формате электронных консультаций, которые продлятся 15 дней.

 Установить новые тарифы планируется с 01.01.2022 года.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о новых тарифах на электричество.

Также Кличко сообщил, будут ли в Киеве повышать коммунальные тарифы.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и на Инстаграм, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва