Ушел из жизни бывший мэр Киева Александр Омельченко

16:06, 25 ноября 2021
Александр Омельченко возглавлял столицу с 1999 по 2006 год.
Ушел из жизни бывший мэр Киева Александр Омельченко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 25 ноября, умер бывший мэр Киева Александр Омельченко. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу Киевсовета.

В последнее время политик болел коронавирусом. 83-летний Омельченко долгое время лечился в одной из больниц столицы, его состояние было тяжелым. В частности, у него был большой процент поражения легких.

О смерти политика также сообщил нынешний мэр Киева Виталий Кличко на своем Telegram-канале.

«Сан Саныч, как мы его называли, всегда был энергичным, с мудрым юмором, советами опытного управленца. Мы были знакомы много лет… Когда он посещал мои и поединки брата. Потом рассказывал мне о нюансах политики, в частности, в управлении столицей. Мы могли дискутировать, спорить, соглашаться друг с другом или нет. Но Александр Омельченко любил Киев и был, безусловно, одним из тех, кто творил его современную историю. Выражаю искренние соболезнования семье и близким Александра Александровича… Светлая память…», - написал Кличко.

Александр Омельченко родился 9 августа 1938 года.

Герой Украины, кандидат технических наук, лауреат Государственной премии в области архитектуры, народный депутат седьмого созыва и депутат Киевсовета четырех созывов, глава партии «Единство».

С 1996 по 2006 год возглавлял Киевскую городскую государственную администрацию. С 1999 по 2006 год занимал должность Киевского городского головы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что экс-нардеп Ефим Звягильский умер от осложнений коронавируса.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей