В центре Киева проходит акция протеста: перекрыты улицы, фото

19:30, 1 декабря 2021
На Майдане Независимости собралось более 2 тысяч человек и люди продолжают прибывать.
В центре Киева проходит акция протеста: перекрыты улицы, фото
Источник фото: 5 канал
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 1 декабря, в центре Киева проходит несколько акций протеста. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Так, по состоянию на 19:00 на Майдане Независимости собралось более 2 тысяч человек и люди продолжают прибывать.

На Майдане Независимости у стеллы установлена сцена, на которой будут проходить выступления организаторов акции.

Как сообщает «5 канал», Крещатик перекрыт и со всех сторон загорожен заборами. Дежурит полиция и осуществляет выборочный поверхностный осмотр прохожих. Так же полиция с металлоискателем проверяет у выхода со ст. м. Майдан Незалежности.

Указано, что улица Крещатик перекрыта от улицы Богдана Хмельницкого до Европейской площади. Тут же находятся правоохранители и размещены два десятка автобусов Национальной полиции и Национальной гвардии.

Улица Банковая также перекрыта для проезда транспорта, на ней и на прилегающих улицах размещено два десятка автобусов силовиков.

«Это мирная, законная акция. Мы понимаем риски и призываем всех быть ответственными», - говорится в заявлении организаторов.

В свою очередь, на брифинге перед началом другой акции, руководитель Центрального штаба Национального корпуса Максим Жорин заявил, что одним из требований организации к президенту – «увольнение главы Офиса президента Андрея Ермака и его заместителя Олега Татарова».

Также он отметил, что акция заявлена как мирная и будет проходить на Майдане Независимости с возможным продолжением на улице Банковой.

По информации издания «Обозреватель», полицией перекрыт проход на смотровую площадку ТЦ «Глобус», а в правительственном квартале начали появляться контрольно-пропускные пункты.

Напомним, 26 ноября во время общения с украинскими журналистами президент Украины Владимир Зеленский заявил, что располагает информацией о подготовке попытки государственного переворота в Украине 1-2 декабря с участием «представителей России».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва