Задержан водитель, устроивший 16 января стрельбу в Подольском районе Киева

16:19, 21 февраля 2011
Работники уголовного розыска Подольского управления милиции столицы задержали мужчину, который совершил 16...
Задержан водитель, устроивший 16 января стрельбу в Подольском районе Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работники уголовного розыска Подольского управления милиции столицы задержали мужчину, который совершил 16 января стрельбу после ДТП на ул.Игоревский. Об этом сообщила помощник начальника Подольского РУ Юлия Шевчук.


Напомним, на Подоле 16 января около полночи конфликт между двумя водителями закончился стрельбой. Микроавтобус «Volkswagen» столкнулся автомобилем «Dodge». Столкновение было незначительным, однако водитель «Dodge» начал конфликт, в ходе которого достал пистолет для отстрела резиновых пуль, произвел несколько выстрелов в водителя «Volkswagen», после чего сбежал.

Милиция провела необходимые оперативные мероприятия. Было установлено, что водитель «Dodge» - молодой киевлянин, работающтий телохранителем. Он покинул Киев на следующий же день после стрельбы – из-за громкой публичной огласки дела решил переждать в Крыму. В конечном итоге он вернулся в столицу, где и был задержан.


Причастность к стрельбе полностью признает, однако настаивает на собственной версии событий той ночи. Сейчас он задержан в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины по подозрению в совершении преступления и находится под арестом. Ведется следствие.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде