Киевская милиция задержала дерзкого водителя, который расстрелял микроавтобус с ребенком

11:15, 22 февраля 2011
Работники уголовного розыска Подольского райуправления милиции задержали мужчину, который более месяца...
Киевская милиция задержала дерзкого водителя, который расстрелял микроавтобус с ребенком
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работники уголовного розыска Подольского райуправления милиции задержали мужчину, который более месяца назад открыл стрельбу на ул. Игоревской.

 

Напомним, что 16 января около полуночи тишину на Подоле нарушили звуки выстрелов - так закончился конфликт между водителями микроавтобуса «Volkswagen» и автомобиля «Dodge».

 

Столкновение было незначительным, однако водитель «Dodge» повел себя особенно вызывающе: без всяких разговоров достал пистолет для отстрела резиновых пуль, сделал несколько выстрелов в водителя "Volkswagen", после чего скрылся.

 

Оперативниками Подольского райуправления внутренних дел в результате проведенных оперативных мероприятий была установлена личность водителя-«стрелка». Им оказался молодой киевлянин, по профессии - охранник.

 

Поскольку событие с его участием вызвало большой резонанс, он решил на следующий же день покинуть столицу и переждать на полуострове Крым, пока шум от его дерзкого поступка не утихнет. Позже, понимая угрозу неизбежности наказания, молодой человек вернулся в столицу, где и был задержан.

 

Свою причастность к преступлению парень признает, однако пытается оправдать дерзость своего поведения, настаивая на собственной версии событий той ночи.

 

Охранник задержан в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Продолжается следствие.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді