В Черновицкой области в ресторане отравились 16 человек

20:49, 17 января 2022
У людей повысилась температура тела и появилась рвота после посещения ресторана.
В Черновицкой области в ресторане отравились 16 человек
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Черновицкой области 16 человек пожаловались на признаки пищевого отравления. У них повысилась температура тела и появилась рвота после посещения ресторана в селе Мигово Вижницкого района. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы области.

«16 января 2022 в Черновицкий областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины поступило экстренное сообщение об обращении 2-х больных с жалобами на повышение температуры тела и рвоту. Больных привезли бригадой экстренной медицинской помощи из с. Мигово Вижницкого района. Установлен диагноз "гастроэнтероколит". От госпитализации больные отказались, а свое заболевание связывают с едой в ресторане "Гетьман", который находится в с. Мигово Вижницкого района. Впоследствии поступило сообщение об обращении еще 14 человек с признаками пищевого отравления», — сказано в сообщении. 

На место происшествия сразу выехали специалисты, чтобы провести эпидрасследование. Сейчас они выясняют факторы передачи, обстоятельства и источники возбудителя заболевания.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Новояворовске Львовской области 10 детей отравились неизвестным веществом. 

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки