Возможное вторжение России в Украину: Австралия эвакуирует семьи дипломатов из Киева

13:50, 24 января 2022
Страна также обращается к своим гражданам по возможности покинуть территорию Украины.
Возможное вторжение России в Украину: Австралия эвакуирует семьи дипломатов из Киева
Источник фото: ukranews.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Австралия приняла решение начать эвакуацию членов семей дипломатов из столицы Украины из-за роста угрозы нового вторжения со стороны Росси, передает Sydney Morning Herald.

«Федеральное правительство призывает австралийцев в Украине «поехать сейчас» из-за ситуации с безопасностью, а также начинает отзывать членов семей австралийских дипломатов, базирующихся в столице, Киеве», - сказано в издании.

Вместе с тем сегодня австралийское правительство повысило рекомендации в отношении Украины и призвало граждан не посещать страну и покинуть Украину из-за того, что авиарейсы могут быть изменены или прекращены в короткий срок.

«Консульские услуги и наши возможности оказывать консульскую помощь австралийцам могут быть ограничены из-за условий на месте», - говорится в сообщении.

«Австралийцы, решившие остаться в Украине, должны пересмотреть свои личные планы безопасности и зарегистрироваться в Министерстве иностранных дел и торговли», - добавили в правительстве Австралии.

Напомним, что Великобритания начала эвакуировать часть сотрудников посольства в Киеве.

Добавим, Госдепартамент США разрешил членам семей дипломатов покинуть Украину из-за роста угрозы вторжения со стороны России.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в FacebookViber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей