В Харькове суд вынес приговор мужчине, забившего своего знакомого до смерти

04:00, 28 января 2022
Злоумышленник не признал своей вины.
В Харькове суд вынес приговор мужчине, забившего своего знакомого до смерти
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первомайский горрайонный суд Харьковской области вынес вердикт по делу об убийстве во время застолья. Мужчина не признал своей вины. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

По версии следствия конфликт произошел в ночь на 6 июля 2020 года. Компания из четырех человек устроила торжество. Во время застолья двое мужчин устроили конфликт, вследствие чего один из них схватил металлическую трубку и избил пострадавшего.

У избитого диагностировали переломы девяти ребер, разрывы плевры и легких, а также многочисленные кровоизлияния. Пострадавший погиб от травм, несовместимых с жизнью.

В ходе разбирательства мужчина подтвердил, что избил жертву. Однако, по его словам, потерпевший угрожал ему ножом. Позднее фигурант заявил, что убил обидчика при превышении пределов необходимой обороны. Впрочем, свидетель не подтвердил эту версию.

За умышленное убийство уроженца Днепропетровской области приговорили к 12 годам лишения свободы. В срок наказания ему зачтут время, проведенное в СИЗО с июня 2020 года. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Харькове водитель маршрутки подрался с пассажиром из-за зажатого дверью пакета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook, Viber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси