Учитель лицея избил ученика за отказ выполнять физические упражнения

14:15, 6 марта 2011
В Полтавской области работниками криминальной милиции по делам детей Гадяцкого райотдела милиции закончена...
Учитель лицея избил ученика за отказ выполнять физические упражнения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Полтавской области работниками криминальной милиции по делам детей Гадяцкого райотдела милиции закончена проверка по факту нанесения телесных повреждений учителем ученику Гадяцкого профессионального аграрного лицея. Об этом сообщили в ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

Установлено, что 48-летний педагог 11 февраля во время урока физического воспитания ударил рукой по лицу 17-летнего ученика за отказ выполнять физические упражнения.


Согласно акта судебно-медицинского обследования, повреждение несовершеннолетнего в виде ссадины слизистой правой щеки квалифицируется как телесное повреждение легкой степени тяжести, что не привело к кратковременному расстройству здоровья.


Поскольку пострадавший является несовершеннолетним и не может защитить свои интересы, материалы доследственной проверки были направлены в прокуратуру Гадяцкого района для принятия решения в порядке ст.97 Уголовно-процессуального кодекса Украины.


По факту причинения несовершеннолетнему телесного повреждения легкой степени тяжести прокуратурой Гадяцкого района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины.

 

Проведится досудебное следствие.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва