На Кировоградщине адвокат пытался передать подзащитному марихуану

00:01, 16 марта 2011
В Кировоградской области сотрудники милиции задержали жителя областного центра, у которого изъяли 12 грамм...
На Кировоградщине адвокат пытался передать подзащитному марихуану
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Кировоградской области сотрудники милиции задержали жителя областного центра, у которого изъяли 12 грамм марихуаны. Как сообщили в ЦОС УМВД региона, задержанным оказался адвокат и передать наркотики он намеревался своему подзащитному в СИЗО.


«Мужчина работал адвокатом, а последнее время занимался делом задержанного по подозрению в совершении разбойного нападения, который сейчас находится в Кировоградском следственном изоляторе. В очередной раз адвокат пришел на встречу к своему подзащитному, но пройти контрольно-пропускной пункт у него не получилось. Во время осмотра у правозащитника работники милиции обнаружили пакет с наркосодержащим веществом. После исследования специалисты подтвердили, что данное вещество - марихуана весом 12 граммов»,- сообщили в милиции.


По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Ведется следствие.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді