Почему не все беженцы получают пенсии: в ПФУ ответили

11:23, 17 мая 2022
С проблемой столкнулись те, у кого пенсионные карты оказались просроченными.
Почему не все беженцы получают пенсии: в ПФУ ответили
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Некоторые пенсионеры, которые оказались за границей, не смогут получить свою пенсию до возвращения домой. С проблемой столкнулись те, у кого пенсионные карты оказались просроченными.

Об этом сообщается на Facebook-cтранице ПФУ в ответ на вопрос от беженки. Женщина сообщила, что у нее истек срок действия карты для выплаты пенсии, а получить новую она пока не может, поскольку находится вне пределов Украины. Поэтому пенсионерка поинтересовалась, может ли она перевести выплаты из Пенсионного фонда на карту другого банка.

Истек срок действия карты. Получить новую не могу, нахожусь за пределами Украины. Но есть действующая карта Монобанка. Можно ли перечислять пенсию на эту карту? Все реквизиты есть, - задала вопрос женщина.

Пенсионный фонд ответил, что, к сожалению, сделать это нет возможности. Однако ее пенсия никуда не пропадет: деньги будут накапливаться на счету, и по возвращению в Украину она сможет получить всю накопленную сумму.

«Деньги будут накапливаться на Вашем счете. Вы сможете их получить после возвращения», - ответили в ПФУ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва