В Киеве правоохранители патрулируют столичные пляжи, фото

22:45, 7 июня 2022
Правоохранители предупреждают жителей столицы об опасности во время пребывания в местах отдыха.
В Киеве правоохранители патрулируют столичные пляжи, фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полицейские Киева в усиленном режиме продолжают патрулировать зоны отдыха и проводят информационную работу с отдыхающими. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что каждый день сотрудники Оболонского управления полиции охраняют и обеспечивают не только общественный порядок, но и ведут активную информационную работу с жителями Киева по мерам безопасности во время пребывания в зонах отдыха – скверах, парках, лесополосах, побережьях и водоемах.

Правоохранители информируют жителей столицы, что в таких местностях могут храниться еще не разорвавшиеся боеприпасы - минометные мины, артиллерийские снаряды разных калибров, кассеты из ракет и другие взрывоопасные предметы.

«В таких зонах могут находиться мины, реагирующие на колебания почвы от движения людей или транспорта. Эти боеприпасы оснащены специальными датчиками цели, которые приводят скрытый в почве, траве или воде боеприпас в действие и могут привести к непоправимым последствиям», - сообщил начальник Оболонского управления полиции Киева Виктор Михайленко.

Чтобы предупредить граждан об опасности правоохранители в усиленном режиме патрулируют зоны отдыха и проводят профилактически разъяснительную работу с отдыхающими. Такая информационная работа с населением столицы будет продолжаться.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве анонсировали рейды по ресторанам и ночным клубам.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки