В Киеве планируют ввести ?сухой закон?

16:45, 1 апреля 2011
В Киеве не планируют ограничиваться запретом продажи спиртного и сигарет в маленьких ларьках....
В Киеве планируют ввести ?сухой закон?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве не планируют ограничиваться запретом продажи спиртного и сигарет в маленьких ларьках. Предусмотрены еще три этапа «сухого закона» в столице.


Во втором квартале 2011 года власти хотят запретить продавать алкоголь в кафе и магазинах, которые расположены на первых этажах жилых домов и в полуподвалах. Запрет будет действовать в ночное время с 20.00 до 10.00 утра, сообщает «Сегодня».


На третьем этапе (третий квартал 2011 года) депутаты хотят ограничить продажу спиртного и сигарет в стационарных магазинах и супермаркетах – реализация будет разрешена только до 22.00. Над четвертым этапом пока думают, есть идея, чтобы на время проведения чемпионата по футболу Евро-2012 в Киеве полностью запретить продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков, столового вина и пива, а также табачных изделий.


Первый этап борьбы с алкоголем и табаком не обошелся без противостояния. Недовольные собственники киосков подали иск в Окружной административный суд. Дело будут рассматривать 12 апреля.

Напомним, с 31 марта в Киеве вступил в силу запрет на продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков, вина, пива и сигарет в киосках площадью менее 40 кв. м.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді