Получал взятки за беспрепятственное таможенное оформление машин: будут судить чиновника таможенной службы

13:04, 26 июля 2022
Направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении исполняющего обязанности начальника таможенного поста Одесской таможни в получении неправомерной выгоды и злоупотреблении влиянием.
Получал взятки за беспрепятственное таможенное оформление машин: будут судить чиновника таможенной службы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуроры Офиса Генерального прокурора завершили досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении исполняющего обязанности начальника таможенного поста Одесской таможни Гостаможслужбы в получении неправомерной выгоды и злоупотреблении влиянием (ч. 3 ст. 368, ч. 2). 2 ст. 369-2 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба ОГП.

Досудебным расследованием установлено, что служащий структурного подразделения таможни в течение 2020-2021 годов систематически получал от представителя юридического лица неправомерную выгоду за влияние на должностных лиц таможенных постов Одесской таможни Гостаможслужбы. Обвиняемый получал неправомерную выгоду за беспрепятственное таможенное оформление транспортных средств, ввезенных обществом на таможенную территорию Украины, а также содействие обществу в таком оформлении транспортных средств на таможенном посту.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось Главным следственным управлением Государственного бюро расследований, оперативное сопровождение – Главным оперативным управлением Государственного бюро расследований и Управлением Службы безопасности Украины в Одесской области.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду