В Украине запустят электронную очередь для пересечения границы, — Шмыгаль

20:55, 12 августа 2022
Кабмин планирует ускорить прохождение на пунктах пропуска.
В Украине запустят электронную очередь для пересечения границы, — Шмыгаль
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В правительстве планируется ускорить прохождение на пунктах пропуска людей, автомобилей и грузов, что будет способствовать активизации работы бизнеса и увеличению товарооборота. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль по результатам совещания с командой Министерства инфраструктуры.

Он отметил, что перед Министерством стоит задача ускорить запуск услуги «Электронная очередь» на границе и активизировать создание сети современных сервисных зон для грузовых автомобилей и водителей возле пограничных пунктов пропуска.

По его словам, в перспективе такие зоны необходимо будет обустроить согласно стандартам и директивам Европейского Союза по всей стране.

Кроме того, Мининфраструктуры совместно с Гостаможслужбой нужно проработать мероприятия по расширению пропускной способности государственной границы, в частности закупку оборудования для сканирования авто и ускорения прохождения таможенных процедур.

Также нужно проработать вопрос продолжения работы по обустройству пограничной инфраструктуры за счет кредитных и грантовых средств партнеров, в частности Польши.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва