Противник наращивает силы: в ВСУ оценили вероятность угрозы из Беларуси

08:12, 17 августа 2022
Если прилетает Ил-76 на один из аэродромов Беларуси, понятно, что он перевозит вооружение, — Воздушные Силы ВСУ.
Противник наращивает силы: в ВСУ оценили вероятность угрозы из Беларуси
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Угроза наступления из Беларуси была, есть и будет, потому что территорию Беларуси Россия использовала с первых дней полномасштабной агрессии и наносила удары оттуда. В последнее время заметно, что РФ наращивает силы в этом направлении. Об этом сообщает полковник, спикер Командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат во время брифинга.

По его словам, ВСУ постоянно наблюдают перемещение войск, перевозку боекомплектов как ракет и "Искандер", так и других.

"Это происходит не сегодня и не вчера. Это происходит всегда. Если прилетает Ил-76 на один из аэродромов Беларуси, понятно, что он перевозит вооружение. Есть определенные данные разведки, и в открытых источниках есть информация, что противник наращивает свои силы на белорусской территории, в частности, идет и политическая составляющая - угрожать Западу на западных границах этого государства. А также угрожать Украине", - говорит он.

Игнат не стал скрывать, что есть определенная угроза наступления из Беларуси, она была всегда.

"Территорию Беларуси Россия использовала с первых дней полномасштабной агрессии и наносила удары оттуда. Поэтому надо безусловно готовиться, есть у нас разная информация от ГУР и другие службы имеют некоторую информацию об этих перемещениях. У нас скоро большой праздник - День независимости, понятно, что противник всегда использует такие даты для "поздравлений", мы должны быть готовы к этому", - добавил спикер.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді