Назначен новый глава полиции Запорожской области

07:26, 18 августа 2022
Им стал Артем Кисько, до этого занимавший должность заместителя начальника полиции Донеччины.
Назначен новый глава полиции Запорожской области
Источник фото: mvs.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 17 августа, Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко по согласованию с Министром внутренних дел Украины Денисом Монастырским назначил нового начальника полиции Запорожской области. Им стал Артем Кисько, до этого занимавший должность заместителя начальника полиции Донеччины. Представили личному составу нового начальника во время рабочего визита руководства Министерства внутренних дел Украины и Национальной полиции Украины в Запорожье.

Об этом сообщает МВД со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Денис Монастырский отметил, что коллектив полиции области во главе с Артемом Киском должен достойно выполнять все поставленные задачи. При этом подчеркнул на обеспечении правопорядка в особых условиях, в частности в условиях проведения военным путем деоккупации части области.

«Здесь, в Запорожье, полиция фактически является побратимом Вооруженных сил Украины. Сотрудники запорожской полиции остаются на передовой», - отметил Министр внутренних дел Украины.

Глава Национальной полиции Игорь Клименко отметил, что Артем Кисько - опытный оперативник, который 16 лет посвятил борьбе с преступностью в Донецкой области. В условиях террористической угрозы он организовал работу уголовного розыска прифронтовой области, участвовал в боевых действиях под Дебальцево, где получил ранения при выходе из оцепления.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді