В Украине зафиксирован третий случай оспы обезьян – Игорь Кузин

23:46, 22 сентября 2022
Кузин сообщил, что все трое пациентов имеют легкое течение заболевания.
В Украине зафиксирован третий случай оспы обезьян – Игорь Кузин
Источник фото: Marina Demidiuk/Shutterstock/иллюстративное фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Игорь Кузин сообщил, что в Украине подтвержден третий случай заболевания на оспу обезьян. Об этом сообщает Минздрав.

«Все трое пациентов имеют легкое течение заболевания, за границей не находились и, по предварительным данным, не имели контактов с больными. Также пока нет подтверждения, что эти случаи связаны между собой. Вместе с тем, риск распространения этого заболевания среди большего количества людей – на данный момент низкий», – отметил он в эфире телемарафона «Единые новости».

Игорь Кузин подчеркнул, что в Украине достаточно тестов для диагностики этого заболевания.

«В случае, если человек наблюдает у себя схожие симптомы: сыпь в виде пузырьков, в частности на лице, температуру, головные боли и т.д., обращайтесь за медицинской помощью, используя средства противоэпидемической защиты (защитную маску, перчатки и т.п.), чтобы не заразить других» , – подытожил Игорь Кузин.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді