НАПК восстановило доступ к Антикоррупционному порталу и расширило его функционал

11:05, 23 сентября 2022
Некоторые разделы Антикоррупционного портала были обновлены.
НАПК восстановило доступ к Антикоррупционному порталу и расширило его функционал
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальное агентство по предотвращению коррупции сообщило, что возобновило доступ к Антикоррупционному порталу, расширило его функционал и обновило разделы.

«Доступ к Порталу был полностью ограничен с начала полномасштабной войны России, чтобы предотвратить возможное использование чувствительных данных против Украины и ее граждан. Поэтому после проверки информации НАПК усовершенствовало работу Портала, оставив ограниченной в доступе только ту часть, которая содержит чувствительные данные до завершения военного положения.

«Обновление разделов Портала и расширенный функционал помогут антикоррупционным уполномоченным повысить эффективность работы и профессионально развиваться в области антикоррупции. Ведь на Портале удобно представлена ​​информация, которая будет полезна уполномоченным как для выполнения профессиональных задач, так и для общего развития и самосовершенствования», — отметил руководитель Департамента предотвращения и выявления коррупции НАПК Сергей Деркач.

В настоящее время на Портале доступны следующие обновленные разделы:

 — отдельные ресурсы веб-библиотеки «Каталог коррупционных рисков органов власти» по сферам публичного управления. Материалы каталога помогут в организации мониторинга коррупционных рисков в общественном и частном секторах;

— аналитические данные по эффективности деятельности уполномоченных (доступ к отдельным чувствительным данным ограничен);

— Раздел «Профессиональное развитие». В нем систематизированы учебные и методические материалы для антикоррупционных уполномоченных по ключевым направлениям антикоррупционной работы организации;

— календарь событий запланированных публичных мероприятий;

— раздел «Лидеры перемен», посвященный развитию добропорядочного лидерства в институтах государственного и частного сектора, внедрению концепции «тон сверху».

Перейти на Портал можно по ссылке», — сообщили в НАПК.

Ранее мы сообщали, что НАПК взяло на себя полномочия оценивать законность решений судов, действий полиции и прокуроров.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей